Поздравляем победителя конкурса «История успеха»! Как воплотить свою мечту?
Центр «Специалист» каждый месяц подводит итоги конкурса «История успеха» отбирая наиболее интересные из рассказов наших слушателей о тех переменах в жизни, которые произошли с ними по завершении обучения на наших курсах. Выбирать очень непросто. Ведь каждый рассказ уникален и заслуживает внимания, каждая история успеха достойна уважения.
За каждой историей успеха – адский труд, работа над собой, огромные силы, брошенные на образование и самосовершенствование. Те, кто добился успеха, знают, что ничего не достается случайно, а, чтобы воплотить в жизнь свою давнюю мечту необходимо подойти к ее реализации с практической точки зрения. Мы рады представить Вашему вниманию декабрьского победителя конкурса «История успеха» – Быкову Ольгу, слушателя курсов по ремонту, настройке, сборке ПК.
Быкова Ольга: «Мое образование даже близко не связано с темой ремонта, настройки и сборки ПК. По образованию я – гуманитарий. Однако, обстоятельства в жизни сложились так, что я воспылала любовью к внутреннему устройству компьютера, заплатив однажды мастеру за ремонт своей «рабочей лошадки» почти половину ее первоначальной стоимости. Причем ремонт был произведен некачественно, и я была вынуждена обратиться к другому специалисту.
Начинать что-то абсолютно новое всегда страшно, и было время, когда я настолько боялась прикасаться к внутренностям компьютера, что предпочитала заплатить мастеру неоправданно завышенную сумму за ремонт своей единственной на тот момент рабочей машины. Однако, лезть в самое «сердце», я не решалась.
После прохождения обучения в компьютерном центре «Специалист», крышка с ноутбука была снята уже самостоятельно (в пользу внешнего монитора), моими руками ноутбук был повторно очищен, произведена замена жесткого диска, расширение оперативной памяти, замена клавиатуры. Все эти запчасти куплены б/у по объявлениям за копейки, в 3-4 раза дешевле, чем они стоят в магазинах и сервисных центрах. Финансово оправдан оказался даже апгрейд такой старой, давно отжившей свое машины, которую даже смешно было бы нести в официальный сервис.
Как говорится, главное – начать. Бывают смелые люди, которые не боятся рисковать…Но я отношусь к такому типу людей, которые никогда не рискнут залезть в сложный механизм, не обладая хотя бы элементарными знаниями, и вряд ли начнут новое дело, не ознакомившись с его азами. Не попади я на курсы, вся наша семья так и выискивала бы по знакомым компьютерных мастеров и неделями трепетала, ожидая результатов их работы. Мой 14-летний стаж дрессировки windows и прикладного ПО уже давно позволял мне без опаски делать с ПО компьютера все, что мне потребуется и не опасаться последствий, но когда дело доходило до железа, я чувствовала себя абсолютно беспомощной – сей факт заставлял меня видеть в такой ситуации что-то неправильное.
Всего год после завершения моего обучения в компьютерном центре «Специалист», в мою комнату перенесли дополнительный стол. Теперь ко мне обращаются знакомые и приносят свои ноутбуки для чистки, апгрейда, ремонта. Мне также удалось устроиться мастером по ремонту ПК, после того, как я успешно прошла тестирование на эту должность.
Сейчас я могу собирать как невероятно дешевые игровые системы из подержанных запчастей, так и топовые «коробки» без лишних железок под нужды конкретного человека.
Следующий этап для меня – освоение паяльной станции. Теперь мне видится что-то неправильное в том, чтобы понимать устройство компьютера и не уметь паять платы.
Хочу пожелать всем, кто еще думает и сомневается: не сомневайтесь! Если что-то внутри Вас толкает на освоение новых областей – дерзайте, не упускайте свою мечту!»
Более 80% наших выпускников отметили, что их карьера стала стремительно идти вверх, а жизнь круто изменилась в лучшую сторону. Обучение на курсах в Центре «Специалист» даст Вам те знания и навыки, без которых невозможно претендовать на престижную должность и высокую заработную плату.
Записывайтесь на обучение – измените Вашу жизнь к лучшему!